Turmas


Turmas específicas do semestre 2020/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Antropologia e Sociologia Jurídica300161NPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Criminologia 30603NFabiana Luiza Silva Tavares
Direito Administrativo I30146NCarlos Victor Almeida Cardoso Junior
Direito Administrativo II30995NSinvaldo Conceição Neves
Direito Ambiental32327MCarlos Victor Almeida Cardoso Junior
Direito Civil I - Parte Geral30042NBernardo Olive dos Santos
Direito Civil I - Parte Geral32033MBernardo Olive dos Santos
Direito Civil II - Obrigações 30082NPaulo Benincá
Direito Civil III - Responsabilidade Civil 301031NBernardo Olive dos Santos
Direito Civil IV - Contratos30174NBernardo Olive dos Santos
Direito Civil V - Família30202NPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Direito Civil V - Família32203MPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Direito Civil VI - Sucessões30273NPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Direito Civil VII - Coisas32332MCarlos Victor Almeida Cardoso Junior
Direito Civil VII - Coisas30332NVinicius Pinheiro Marques
Direito Constitucional I30033NSinvaldo Conceição Neves
Direito Constitucional I32046MSinvaldo Conceição Neves
Direito Constitucional II30056NSinvaldo Conceição Neves
Direito Constitucional III30092NSinvaldo Conceição Neves
Direito do Consumidor 30213NCarlos Victor Almeida Cardoso Junior
Direito do Consumidor 32216MCarlos Victor Almeida Cardoso Junior
Direito do Trabalho I30316NFabiana Luiza Silva Tavares
Direito do Trabalho II30375NLarisse Rodrigues Prado
Direito do Trabalho II32376MLarisse Rodrigues Prado
Direito Empresarial II30246NPaulo Benincá
Direito Internacional32555MGustavo Paschoal Teixeira de Castro Oliveira
Direito Internacional30556NGustavo Paschoal Teixeira de Castro Oliveira
Direito Penal I30063NAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Direito Penal II 30124NAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Direito Penal III30163NAbizair Antonio Paniago
Direito Penal IV32234MAbizair Antonio Paniago
Direito Penal IV30235NAbizair Antonio Paniago
Direito Processual Civil I30135NMarcelo Amaral da Silva
Direito Processual Civil II 30196NGeraldo Divino Cabral
Direito Processual Civil III30257MMarcelo Amaral da Silva
Direito Processual Civil IV 30262NGeraldo Divino Cabral
Direito Processual Civil V304071MGeraldo Divino Cabral
Direito Processual Civil V324073MGeraldo Divino Cabral
Direito Processual do Trabalho I30364NLarisse Rodrigues Prado
Direito Processual do Trabalho II324721MLarisse Rodrigues Prado
Direito Processual do Trabalho II304721NLarisse Rodrigues Prado
Direito Processual Penal I30224NAbizair Antonio Paniago
Direito Processual Penal I32225MAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Direito Processual Penal II 30305NAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Direito Processual Penal III 32414MAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Direito Processual Penal III 30416MFabiana Luiza Silva Tavares
Direito Tributário I30483NThiago Perez Rodrigues da Silva
Direito Tributário I32486MPaulo Benincá
Direito Tributário II32584MThiago Perez Rodrigues da Silva
Direito Tributário II30585NThiago Perez Rodrigues da Silva
Direitos Humanos30597MLuiz Gustavo Santana
Estágio Supervisionado I - Civil32282MPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Estágio Supervisionado I - Civil30284NMarcelo Amaral da Silva
Estágio Supervisionado II - Civil32343MVinicius Pinheiro Marques
Estágio Supervisionado II - Civil30343NGeraldo Divino Cabral
Estágio Supervisionado II - Civil30983NVinicius Pinheiro Marques
Estágio Supervisionado III - Sajulp30433MAndrea Cardinale Urani Oliveira de Morais
Estágio Supervisionado III - Sajulp30444MDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado III - Sajulp32424TDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado III - Sajulp32445MPaulo Benincá
Estágio Supervisionado III - Sajulp32435TDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado III - Sajulp30466MDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado III - Sajulp30636TPaulo Benincá
Estágio Supervisionado IV - Penal32493MDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado IV - Penal32503MFabiana Luiza Silva Tavares
Estágio Supervisionado IV - Penal30495NFabiana Luiza Silva Tavares
Estágio Supervisionado IV - Penal30505NDenise Cousin Souza Knewitz
Estágio Supervisionado V - Trabalho32563MGraziele Ribeiro
Estágio Supervisionado V - Trabalho32573TGraziele Ribeiro
Estágio Supervisionado V - Trabalho30574NGraziele Ribeiro
Estágio Supervisionado V - Trabalho30974NVinicius Pinheiro Marques
Estágio Supervisionado V - Trabalho30564TGraziele Ribeiro
Ética Profissional325321MFabiana Luiza Silva Tavares
Ética Profissional305321NFabiana Luiza Silva Tavares
História do Direito300263NPriscila Madruga Ribeiro Gonçalves
Meios Alternativos de Resolução de Conflitos325423MFabiana Luiza Silva Tavares
Meios Alternativos de Resolução de Conflitos305423NFabiana Luiza Silva Tavares
Teoria Geral do Direito30003NLarisse Rodrigues Prado
Teoria Geral do Processo30074NSinvaldo Conceição Neves
Trabalho de Curso em Direito II3052EADGustavo Paschoal Teixeira de Castro Oliveira

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Ciências Humanas, Sociais e Aplicadas

DisciplinaTurmaProfessor
Introdução à Economia7034Adriano Barreira de Andrade
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000