Turmas


Turmas específicas do semestre 2019/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Computação Gráfica I05032NLabin VII - 716Euzir Pinto Chagas
Desenho Técnico Civil330253MLabin VII - 716Marcieli Coradin
Desenho Técnico Geometria Descritiva05026N806Euzir Pinto Chagas
Estágio Supervisionado em Engenharia Civil0541ESTKenia Parente Lopes Mendonça
Estruturas Hiperestáticas05342N423Daniel Iglesias de Carvalho
Estruturas Hiperestáticas33133M423Daniel Iglesias de Carvalho
Estruturas Isostáticas05192N422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Estruturas Isostáticas05184N422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Fenômenos de Transporte05226N428Carlos Spartacus da Silva Oliveira
Geologia Aplicada a Obras Civis05085N417Kenia Parente Lopes Mendonça
Geoprocessamento05122NLabin VIII - 718Hider Cordeiro de Morais
Geoprocessamento05135NLabin VIII - 718Hider Cordeiro de Morais
Gestão Tecnológica I33094M419Ângela Ruriko Sakamoto
Gestão Tecnológica I05276N419Ângela Ruriko Sakamoto
Gestão Tecnológica II05303N417Denis Cardoso Parente
Hidráulica05253N428Carlos Spartacus da Silva Oliveira
Hidráulica33087M428Carlos Spartacus da Silva Oliveira
Hidrologia05292N428Carlos Spartacus da Silva Oliveira
Impacto Ambiental05506N429Gustavo Paschoal Teixeira de Castro Oliveira
Instalações Elétricas05264N429Fernando Moreno Suarte Júnior
Legislação, Ética e Segurança do Trabalho332471M413Jacqueline Henrique
Legislação, Ética e Segurança do Trabalho055373M413Jacqueline Henrique
Materiais de Construção Civil05045N427Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Mecânica dos Solos05144N421Jacqueline Henrique
Obras Geotécnicas05202N426Edivaldo Alves dos Santos
Obras Geotécnicas05215N426Edivaldo Alves dos Santos
Orçamento, Controle e Incorporação05444N417Euzir Pinto Chagas
Patologia e Recuperação de Estruturas05482N427Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Patologia e Recuperação de Estruturas33226M427Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Pontes05494N423Daniel Iglesias de Carvalho
Pontes33235M423Daniel Iglesias de Carvalho
Projeto de Edificações33212M429Marcieli Coradin
Projeto de Edificações05472N429Marcieli Coradin
Projeto de Edificações05465N807Fernanda Brito de Abreu
Projeto de Estruturas de Aço05453N423Daniel Iglesias de Carvalho
Projeto de Estruturas de Aço33204M423Daniel Iglesias de Carvalho
Projeto de Estruturas de Concreto Armado I33164M422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado I05376N422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado II05403N422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado II33197M422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Fundações33182M426Edivaldo Alves dos Santos
Projeto de Fundações05396N426Edivaldo Alves dos Santos
Projeto de Pavimentação Rodoviária05353N429Fernando Moreno Suarte Júnior
Projeto de Pavimentação Rodoviária33146M429Fernando Moreno Suarte Júnior
Projeto de Rodovias05315N429Euzir Pinto Chagas
Projeto de Rodovias05327M426Edivaldo Alves dos Santos
Projeto de Sistema de Abastecimento de Água05364N428Carlos Spartacus da Silva Oliveira
Projeto de Sistemas de Esgotos Sanitários33175M417Denis Cardoso Parente
Projeto de Sistemas de Esgotos Sanitários05435N425Dalton Cardozo Bracarense
Projeto de Sistemas de Esgotos Sanitários05526N421Dalton Cardozo Bracarense
Projeto de Sistemas Hidráulicos33124M417Denis Cardoso Parente
Projeto de Sistemas Hidráulicos05336N417Denis Cardoso Parente
Resistência dos Materiais I05245N423Denis Cardoso Parente
Resistência dos Materiais I33076M423Denis Cardoso Parente
Resistência dos Materiais II33102M423Daniel Iglesias de Carvalho
Resistência dos Materiais II05286N423Daniel Iglesias de Carvalho
Tecnologia da Construção II05166N427Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Tecnologia do Concreto05063N427Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Tópicos Especiais em Engenharia Civil33152MLabin X - 721Roldão Pimentel de Araújo Junior
Tópicos Especiais em Engenharia Civil05384N419Kenia Parente Lopes Mendonça
Topografia I05057M425Joaquim José de Carvalho
Topografia II330351M424Euzir Pinto Chagas
Trabalho de Conclusão de Curso em Engenharia Civil I0542TCCKenia Parente Lopes Mendonça
Trabalho de Conclusão de Curso em Engenharia Civil II0551TCCKenia Parente Lopes Mendonça
Transporte e Tráfego Urbano05173N419Euzir Pinto Chagas
Tratamento de Dados05232N425Joaquim José de Carvalho

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7033Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7034Darla Vanessa Fortunato
Cálculo II7035Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7036Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7038Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7037Patricia Liane Grudzinski da Silva
Física I7040Darla Vanessa Fortunato
Física I7041Darla Vanessa Fortunato
Física II7042Jacqueline Henrique
Física III7043Darla Vanessa Fortunato
Fundamentos de Matemática7031Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7039Patricia Liane Grudzinski da Silva
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000