Turmas


Turmas específicas do semestre 2020/1

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Computação Aplicada050121N416Kenia Parente Lopes Mendonça
Desenho Técnico Geometria Descritiva05026N548Euzir Pinto Chagas
Estruturas Hiperestáticas05302N420Daniel Iglesias de Carvalho
Estruturas Hiperestáticas33073M420Daniel Iglesias de Carvalho
Estruturas Isostáticas05142N417Roldão Pimentel de Araújo Junior
Estruturas Isostáticas05134N415Roldão Pimentel de Araújo Junior
Fenômenos de Transporte05174N429Edivaldo Alves dos Santos
Geoprocessamento05092NLabin VIII - 718Hider Cordeiro de Morais
Gestão Tecnológica I05236N414Ângela Ruriko Sakamoto
Gestão Tecnológica II05273N237Ângela Ruriko Sakamoto
Gestão Tecnológica II33047M423Denis Cardoso Parente
Hidráulica05213N428Jacqueline Henrique
Hidrologia05267M421Edivaldo Alves dos Santos
Impacto Ambiental05466N417Michele Ribeiro Ramos
Instalações Elétricas05227M416Fernando Moreno Suarte Júnior
Introdução à Engenharia Civil050023N416Kenia Parente Lopes Mendonça
Legislação, Ética e Segurança do Trabalho054873T412Jacqueline Henrique
Legislação, Ética e Segurança do Trabalho3317INTJacqueline Henrique
Materiais de Construção Civil05035N419Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Mecânica dos Solos05104N427Jacqueline Henrique
Obras Geotécnicas05153N426Edivaldo Alves dos Santos
Orçamento, Controle e Incorporação05404N413Euzir Pinto Chagas
Patologia e Recuperação de Estruturas05442N423Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Patologia e Recuperação de Estruturas33156M420Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Pontes05454N423Daniel Iglesias de Carvalho
Pontes33165M423Daniel Iglesias de Carvalho
Projeto de Edificações05432N422Marcieli Coradin
Projeto de Edificações05425N223Marcieli Coradin
Projeto de Estruturas de Aço05413N423Daniel Iglesias de Carvalho
Projeto de Estruturas de Concreto Armado I33104M419Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado I05336N420Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado II05363N414Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Estruturas de Concreto Armado II33137M412Roldão Pimentel de Araújo Junior
Projeto de Fundações33122M426Edivaldo Alves dos Santos
Projeto de Fundações05356N426Edivaldo Alves dos Santos
Projeto de Pavimentação Rodoviária05313N422Fernando Moreno Suarte Júnior
Projeto de Pavimentação Rodoviária33086M428Fernando Moreno Suarte Júnior
Projeto de Sistema de Abastecimento de Água05325N428Denis Cardoso Parente
Projeto de Sistemas de Esgotos Sanitários05395N427Dalton Cardozo Bracarense
Projeto de Sistemas Hidráulicos33054M415Denis Cardoso Parente
Projeto de Sistemas Hidráulicos05296N428Dalton Cardozo Bracarense
Resistência dos Materiais I05195N423Daniel Iglesias de Carvalho
Resistência dos Materiais II33032M415Daniel Iglesias de Carvalho
Resistência dos Materiais II05243N417Denis Cardoso Parente
Tecnologia da Construção I05066N416Fernando Moreno Suarte Júnior
Tecnologia do Concreto05053N416Fábio Henrique de Melo Ribeiro
Tópicos Especiais em Engenharia Civil33093M422Roldão Pimentel de Araújo Junior
Tópicos Especiais em Engenharia Civil05344N426Kenia Parente Lopes Mendonça
Topografia I05047M415Euzir Pinto Chagas
Topografia II330151M419Euzir Pinto Chagas

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7020Darla Vanessa Fortunato
Cálculo I7021Darla Vanessa Fortunato
Cálculo II7023Geraldo Magella Obolari de Magalhães
Cálculo III7024Geraldo Magella Obolari de Magalhães
Física I7027Darla Vanessa Fortunato
Física II7029Darla Vanessa Fortunato
Fundamentos de Matemática7019Geraldo Magella Obolari de Magalhães
Geometria Analítica e Álgebra Linear7026Geraldo Magella Obolari de Magalhães
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000