Turmas


Turmas específicas do semestre 2017/1

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Caracterização Tecnológica dos Minérios37302N217Erwin Francisco Tochtrop Junior
Ciência dos Materiais37164N418VALERIO SOUSA LIMA
Computação Aplicada37206NRodrigo Meireles Mattos Rodrigues
Condicionamento de Minas37503N424José Cleuton Batista
Desenho Geológico e Geometria Descritiva37026N548Elaine Maria da Silva
Desenvolvimento Mineiro37334N312Caroline Dourado Moreira Lima
Elementos de Materiais37347M312VALERIO SOUSA LIMA
Estágio Supervisionado em Engenharia de Minas3751ESTDaniel Setti
Estratigrafia37103N223Rodrigo Meireles Mattos Rodrigues
Fisico-Química37213N308Daniel Setti
Geologia Estrutural37225N331Rodrigo Meireles Mattos Rodrigues
Geologia Geral37033N416VALERIO SOUSA LIMA
Geoprocessamento37425N549Eder Soares Pinto
Gestão Tecnológica II37496N320Caroline Dourado Moreira Lima
Hidrogeologia37352N334Rodrigo Meireles Mattos Rodrigues
Introdução a Engenharia de Minas370041N232José Cleuton Batista
Lavra de Minas a Céu Aberto37432N335José Cleuton Batista
Legislação, Etica e Segurança do Trabalho374873M320Jacqueline Henrique
Mecânica das Rochas e Estabilidade de Taludes3732INTDaniel Setti
Pesquisa Mineral37314N333Otton Nunes Pinheiro
Pesquisa Operacional Aplicada à Mineração3741INTDaniel Setti
Processamento de Minerais II37403N304Erwin Francisco Tochtrop Junior
Projeto de Lavras Subterrânea37457T306Daniel Setti
Projeto de Mineração37465N420Caroline Dourado Moreira Lima
Química Analítica dos Minerais37294N308Daniel Setti
Química Geral37045N308Daniel Setti
Tópicos Especiais em Engenharia de Minas I374471M320Rodrigo Meireles Mattos Rodrigues
Tópicos Especiais em Engenharia de Minas II374753T302Eder Soares Pinto
Topografia de Minas371751T302Eder Soares Pinto
Topografia I37547T328Joaquim José de Carvalho
Trabalho de Conclusão de Curso em Engenharia de Minas I3752TCCDaniel Setti
Trabalho de Conclusão de Curso em Engenharia de Minas II3753TCCDaniel Setti
Tratamento de Dados37233N325Joaquim José de Carvalho

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7064Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7067Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7066Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7068Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo I7069Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7065Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7070Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo II7071Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7072Celso Osvaldo Granetto
Cálculo II7073Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7074Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7075Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7076Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7077Reginaldo Naves dos Reis
Física I7085Darla Vanessa Fortunato
Física I7083Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7086Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7084Darla Vanessa Fortunato
Física I7087Darla Vanessa Fortunato
Física I7088Darla Vanessa Fortunato
Física II7091Jacqueline Henrique
Física II7090Darla Vanessa Fortunato
Física II7092Darla Vanessa Fortunato
Física II7093Washington Luiz Carvalho Lima
Física III7094Darla Vanessa Fortunato
Física III7095Darla Vanessa Fortunato
Física III7096Darla Vanessa Fortunato
Fundamentos de Matemática7056Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7057Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7058Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7059Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7060Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7061Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7054Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7063Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7055Natanael da Silva Santiago
Geometria Analítica e Álgebra Linear7079Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7080Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7081Patricia Liane Grudzinski da Silva
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000

O que achou dessa página?

Clique e deixe seu comentário