Turmas


Turmas específicas do semestre 2018/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Algoritmos e Programação I06002NLabin II - 702Heloise Acco Tives Leão
Algoritmos e Programação I07003NLabin V - 710Madianita Bogo
Algoritmos e Programação II06012NLabin VI - 712Fabiano Fagundes
Arquitetura e Organizaçao de Computadores II07044NLabin III - 704Jackson Gomes de Souza
Arquitetura e Organização de Computadores I07026N219Heloise Acco Tives Leão
Banco de Dados I07056NLabin IV - 706Fernando Luiz de Oliveira
Banco de Dados II07062NLabin V - 710Fernando Luiz de Oliveira
Engenharia de Software I07034N203Cristina D'Ornellas Filipakis Souza
Engenharia de Software II07087MLabin VI - 712Cristina D'Ornellas Filipakis Souza
Estruturas de Dados I03023NLabin IV - 706Fabiano Fagundes
Estágio Supervisionado em Ciência da Computação0712ESTFernando Luiz de Oliveira
Estágio Supervisionado em Sistemas de Informação0308ESTFernando Luiz de Oliveira
Gerência de Projetos03063NLabin VI - 712Fernando Luiz de Oliveira
Gestão Tecnológica II03102NLabin XI - 719Parcilene Fernandes de Brito
Introdução à Computação03004NLabin VI - 712Fabiano Fagundes
Linguagem de Programação Comercial I03043NLabin II - 702Jackson Gomes de Souza
Linguagem de Programação Orientada a Objetos I06025NLabin V - 710Madianita Bogo
Linguagem de Programação para a Web07092NLabin IV - 706Jackson Gomes de Souza
Lógica de Predicados07013N414Parcilene Fernandes de Brito
Matemática Discreta07076NLabin VI - 712Jackson Gomes de Souza
Paradigmas de Linguagens de Programação07115NLabin VI - 712Fabiano Fagundes
Qualidade e Auditoria de Software03147MLabin IV - 706Heloise Acco Tives Leão
Redes de Computadores II03116NLabin V - 710Madianita Bogo
Sistemas Distribuidos07147MLabin V - 710Madianita Bogo
Sistemas Operacionais07104N217Madianita Bogo
Sistemas de Informação I03074NLabin IV - 706Fernando Luiz de Oliveira
Trabalho de Conclusão de Curso em Ciência da Computação I0715TCCFernando Luiz de Oliveira
Trabalho de Conclusão de Curso em Ciência da Computação II0716TCCFernando Luiz de Oliveira
Trabalho de Conclusão de Curso em Sistemas de Informação I0309TCCFernando Luiz de Oliveira
Trabalho de Conclusão de Curso em Sistemas de Informação II0313TCCFernando Luiz de Oliveira
Tópicos Especiais II07135NLabin IV - 706Heloise Acco Tives Leão

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7049Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7050Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7051Celso Osvaldo Granetto
Cálculo II7053Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7054Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7055Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7056Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7057Reginaldo Naves dos Reis
Física I7060Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7061Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7062Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7063Darla Vanessa Fortunato
Física II7064Reginaldo Naves dos Reis
Física II7065Jacqueline Henrique
Física III7090Darla Vanessa Fortunato
Física III7066Reginaldo Naves dos Reis
Física III7067Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7045Patricia Liane Grudzinski da Silva
Fundamentos de Matemática7046Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7089Patricia Liane Grudzinski da Silva
Fundamentos de Matemática7047Darla Vanessa Fortunato
Geometria Analítica e Álgebra Linear7058Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7059Patricia Liane Grudzinski da Silva
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000