Turmas


Turmas específicas do semestre 2019/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Administração Farmacêutica192333M227Iolanda Pereira Castro
Análise Farmacêutica19065N - 4N233Isis Prado Meirelles de Castro
Análise e Síntese Orgânica de Fármacos19013T319Isis Prado Meirelles de Castro
Análises Citológicas e Parasitológicas19342N308Marcos Rodrigues Cintra
Biotecnologia19265N232Luís Fernando Albarello Gellen
Biotecnologia19355N229Marta Cristina de Menezes Pavlak
Bromatologia19114T333Marta Cristina de Menezes Pavlak
Controle de Qualidade de Insumos e Produtos Farmacêuticos19134N232Juliane Farinelli
Estágio Supervisionado em Farmácia I19033M218Irenides Teixeira
Estágio Supervisionado em Farmácia II1907ESTElisângela Luiza Vieira Lopes Bassani dos Santos
Estágio Supervisionado em Farmácia III19123T302Marta Cristina de Menezes Pavlak
Estágio Supervisionado em Farmácia IV1916ESTIolanda Pereira Castro
Estágio Supervisionado em Farmácia V19222M333Elisângela Luiza Vieira Lopes Bassani dos Santos
Estágio Supervisionado em Farmácia VI1928ESTMárcia Germana Alves de Araújo Lobo
Estágio Supervisionado em Farmácia VI1927ESTNatália Belo Moreira Morbeck
Estágio Supervisionado em Farmácia VI1930ESTNatália Belo Moreira Morbeck
Estágio Supervisionado em Farmácia VII1933TCCFernando Borges Araújo
Farmacobotânica e Farmacognosia19086M319Grace Priscila Pelissari
Farmacodinâmica e Química Farmacêutica II19096T - 2T323Áurea Welter
Farmacologia e Farmacocinética19024T306Áurea Welter
Farmacoterapêutica e Atenção farmacêutica191843T - 41T310Elisângela Luiza Vieira Lopes Bassani dos Santos
Farmácia Hospitalar19142N233Márcia Germana Alves de Araújo Lobo
Fitoquímica19155T327Grace Priscila Pelissari
Hematologia Clínica19203N232Divino José Otaviano
Homeopatia1917INTIolanda Pereira Castro
Imunologia Clinica19194M310Divino José Otaviano
Imunologia Clinica19364M308Luís Fernando Castagnino Sesti
Legislação Farmacêutica192131M227Gustavo Paschoal Teixeira de Castro Oliveira
Microbiologia Clínica19376T327Luís Fernando Albarello Gellen
Microbiologia Clínica19056T333Ernane Gerre Pereira Bastos
Pesquisa em Ciências Biomédicas1929TCCLuís Fernando Castagnino Sesti
Semiologia Farmacêutica19314M333Natália Belo Moreira Morbeck
TCC em Ciências Farmacêuticas1932TCCGrace Priscila Pelissari
Tecnologia Farmacêutica II19045T302Iolanda Pereira Castro
Tecnologia Farmacêutica III19105T - 3T308Juliane Farinelli
Toxicologia19253M331Elisângela Luiza Vieira Lopes Bassani dos Santos

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Saúde

DisciplinaTurmaProfessor
Anatomia Humana7049Frederico Augusto Rocha Ferro
Bioquímica Metabólica7053Luís Fernando Albarello Gellen
Citologia e Histologia7050Anne Caroline Dias Neves
Citologia e Histologia7051Anne Caroline Dias Neves
Fisiologia Humana7052Luís Fernando Castagnino Sesti
Fisiologia Humana7058Luís Fernando Castagnino Sesti
Saúde, Bioética e Sociedade I7054Solange Maria Miranda Silva
Saúde, Bioética e Sociedade I7055Tássia Silvana Borges
Saúde, Bioética e Sociedade II7056Micheline Pimentel Ribeiro
Saúde, Bioética e Sociedade II7057Margareth Santos de Amorim
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000