Turmas


Turmas específicas do semestre 2017/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Arquitetura Brasileira10227M237Marielle Rodrigues Pereira
Arquitetura de Interiores103743N807Juliana Fernandes Cunha
Arquitetura e Meio Ambiente10295N335Lorena D'Arc Tork da Silva
Arquitetura e Urbanismo Contemporâneos104863N237Marielle Rodrigues Pereira
Atelier I10604T802Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Atelier II10645TKenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Computação Aplicada Arquitetura10152N544Andherson Prado Campos
Computação Aplicada Arquitetura10216NLabin X - 721Andherson Prado Campos
Conforto Ambiental I103163N234Lorena D'Arc Tork da Silva
Conforto Ambiental I103063N235Thyago Phellip França Freitas
Conforto Ambiental II10517M235Thyago Phellip França Freitas
Desenho Arquitetônico10083N805Fernanda Brito de Abreu
Desenho Arquitetônico10126N805Fernanda Brito de Abreu
Desenho Técnico Geometria Descritiva10072NLabin X - 721Eber Nunes Ferreira
Desenho Técnico Geometria Descritiva10115NLabin X - 721Eber Nunes Ferreira
Espaço e Composição10136T805Thyago Phellip França Freitas
Espaço e Composição10147T805Thyago Phellip França Freitas
Estágio Supervisionado em Arquitetura e Urbanismo1058ESTAdriana Dias
Estudo da Forma10013NLabin X - 721Eber Nunes Ferreira
Geoprocessamento10433N549Eder Soares Pinto
História da Arte e Estética10002N223Paulo Jordão
Infra Estrutura Urbana10173N803Juliana Fernandes Cunha
Infra Estrutura Urbana10205N804Juliana Fernandes Cunha
Instalações Elétricas e Equipamentos10505N803Murilo de Pádua Marcolini
Instalações Hidráulicas10685M804Murilo de Pádua Marcolini
Instalações Hidráulicas10396N803Murilo de Pádua Marcolini
Introdução ao Projeto10163N807Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Introdução ao Projeto10195N805Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Isostática e Resistência dos Materiais10273N236Tailla Alves Cabral Brito
Legislação e Ética 105551T220Lorena D'Arc Tork da Silva
Materiais de Construção Civil10062N233Bibiana Zanella Ribeiro
Materiais de Construção Civil10105N326Bibiana Zanella Ribeiro
Meios de Expressão10057M807Lorena D'Arc Tork da Silva
Orçamento, Controle e Incorporação10637M232Murilo de Pádua Marcolini
Planejamento Urbano e Regional10455N807Andherson Prado Campos
Prática de Projeto I102461N - 2N802Marcieli Coradin
Prática de Projeto I102361N - 2N807Juliana Fernandes Cunha
Prática de Projeto I102563T - 2T807Juliana Fernandes Cunha
Prática de Projetos II103441N - 2N803Fernanda Brito de Abreu
Prática de Projetos II103341N - 2N804Adriana Dias
Prática de Projetos II106643T - 2T803Fernanda Brito de Abreu
Prática de Projetos III104161N - 2N805Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Prática de Projetos III104261T - 2T803Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Prática de Projetos IV104661N - 3N804Paulo Jordão
Prática de Projetos IV104761T - 3T804Paulo Jordão
Prática de Projetos V10547T - 31N802Andherson Prado Campos
Prática Profissional de Obras105271T806Fernanda Brito de Abreu
Projeto de Paisagismo10564N802Marcieli Coradin
Projeto Urbano I10494N806Giordane Martins Silva
Projeto Urbano I10694T806Giordane Martins Silva
Projeto Urbano II10575N806Giordane Martins Silva
Projeto Urbano III10593N806Giordane Martins Silva
Representacao Grafica10263MLabin X - 721Andherson Prado Campos
Representacao Grafica10284NLabin X - 721Andherson Prado Campos
Sistemas Estruturais I10385N219Tailla Alves Cabral Brito
Sistemas Estruturais II10444N424Tailla Alves Cabral Brito
Técnicas Retrospectivas10625N234Marielle Rodrigues Pereira
Tecnologia da Construção I10184N234Bibiana Zanella Ribeiro
Tecnologia da Construção II10327M234Bibiana Zanella Ribeiro
Teoria e História da Arquitetura I 100361N237Marielle Rodrigues Pereira
Teoria e História da Arquitetura II 10094N331Marielle Rodrigues Pereira
Teoria e História do Paisagismo e Urbanismo10353N334Marielle Rodrigues Pereira
Tópicos Especiais em Arquitetura e Urbanismo10532T805Marielle Rodrigues Pereira
Topografia10676M233Eder Soares Pinto
Topografia10407M233Eder Soares Pinto
Trabalho de Conclusão I1061TCCKenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Trabalho de Conclusão II1065TCCKenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7064Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo I7065Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7066Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7063Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7067Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7068Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo II7069Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7070Celso Osvaldo Granetto
Cálculo II7071Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7072Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7073Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7117Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7074Reginaldo Naves dos Reis
Física I7081Darla Vanessa Fortunato
Física I7079Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7082Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7080Darla Vanessa Fortunato
Física I7083Darla Vanessa Fortunato
Física I7084Darla Vanessa Fortunato
Física II7086Darla Vanessa Fortunato
Física II7087Jacqueline Henrique
Física II7089Washington Luiz Carvalho Lima
Física II7088Darla Vanessa Fortunato
Física III7090Darla Vanessa Fortunato
Física III7091Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7055Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7057Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7053Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7058Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7060Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7059Patricia Liane Grudzinski da Silva
Fundamentos de Matemática7061Natanael da Silva Santiago
Geometria Analítica e Álgebra Linear7076Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7078Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7075Natanael da Silva Santiago
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000

O que achou dessa página?

Clique e deixe seu comentário