Turmas


Turmas específicas do semestre 2016/2

DisciplinaTurmaHor.SalaProfessor
Arquitetura Brasileira10202N236Marielle Rodrigues Pereira
Arquitetura de Interiores103953N804Juliana Fernandes Cunha
Arquitetura e Meio Ambiente10313N335Lorena D'Arc Tork da Silva
Arquitetura e Paisagem104051M234Lorena D'Arc Tork da Silva
Arquitetura e Urbanismo Contemporâneos105053N807Marielle Rodrigues Pereira
Atelier I10592T802Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Atelier II10644T802Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Computação Aplicada Arquitetura10212NLabin VI - 716Andherson Prado Campos
Computação Aplicada Arquitetura10277MLabin IX - 721Andherson Prado Campos
Conforto Ambiental I103243N334Lorena D'Arc Tork da Silva
Conforto Ambiental II10472N226Thyago Phellip França Freitas
Desenho Arquitetônico10123N805Fernanda Brito de Abreu
Desenho Arquitetônico10176N805Fernanda Brito de Abreu
Desenho Técnico Geometria Descritiva10152MLabin IX - 721Eber Nunes Ferreira
Desenho Técnico Geometria Descritiva10112NLabin IX - 721Eber Nunes Ferreira
Desenho Técnico Geometria Descritiva10165NLabin IX - 721Eber Nunes Ferreira
Espaço e Composição10187M805Thyago Phellip França Freitas
Espaço e Composição10197T805Thyago Phellip França Freitas
Estágio Supervisionado em Arquitetura e Urbanismo1058ESTAdriana Dias
Estudo da Forma10013NLabin IX - 721Eber Nunes Ferreira
Estudo da Forma10034MLabin IX - 721Eber Nunes Ferreira
Estudo da Forma10077MLabin VIII - 720Eber Nunes Ferreira
Geoprocessamento10466N549Eder Soares Pinto
História da Arte e Estética10002N335Paulo Jordão
Infra Estrutura Urbana10234M806Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Infra Estrutura Urbana10266N803Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Instalações Elétricas e Equipamentos10496T807Murilo de Pádua Marcolini
Instalações Hidráulicas10416N807Murilo de Pádua Marcolini
Introdução ao Projeto10223N806Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Introdução ao Projeto10255N806Thyago Phellip França Freitas
Isostática e Resistência dos Materiais10333T237Tailla Alves Cabral Brito
Legislação e Ética 105453N221Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves
Materiais de Construção Civil10102N234Bibiana Zanella Ribeiro
Materiais de Construção Civil10145N422Bibiana Zanella Ribeiro
Meios de Expressão10023N807Juliana Fernandes Cunha
Meios de Expressão10087M807Lorena D'Arc Tork da Silva
Planejamento Ambiental10564M807Giordane Martins Silva
Planejamento Urbano e Regional10454N803Andherson Prado Campos
Prática de Projeto I102841N - 2N803Juliana Fernandes Cunha
Prática de Projeto I102941N - 2N807Marcieli Coradin
Prática de Projetos II103651N - 2N804Adriana Dias
Prática de Projetos II106651N - 2N213Lorena D'Arc Tork da Silva
Prática de Projetos III104351N - 2N802Lorena D'Arc Tork da Silva
Prática de Projetos IV104851N - 3N804Paulo Jordão
Prática de Projetos IV106753T - 2TTailla Alves Cabral Brito
Prática de Projetos V105353N - 51N - 3N803Murilo de Pádua Marcolini
Prática Profissional de Obras105271M803Fernanda Brito de Abreu
Prática Profissional de Obras106873M234Fernanda Brito de Abreu
Projeto de Paisagismo10576N804Marcieli Coradin
Projeto Urbano I10516N806Giordane Martins Silva
Projeto Urbano II10554N806Giordane Martins Silva
Projeto Urbano III10612N806Giordane Martins Silva
Representacao Grafica10303MLabin IX - 721Andherson Prado Campos
Representacao Grafica10346NLabin IX - 721Andherson Prado Campos
Sistemas Estruturais I10384N232Tailla Alves Cabral Brito
Sistemas Estruturais II10444T220Tailla Alves Cabral Brito
Técnicas Retrospectivas10637M220Marielle Rodrigues Pereira
Tecnologia da Construção I10244N236Bibiana Zanella Ribeiro
Tecnologia da Construção II10357M333Bibiana Zanella Ribeiro
Teoria e História da Arquitetura I 100561N323Marielle Rodrigues Pereira
Teoria e História da Arquitetura II 10134N203Marielle Rodrigues Pereira
Teoria e História do Paisagismo e Urbanismo10373N320Marielle Rodrigues Pereira
Topografia10426M416Eder Soares Pinto
Trabalho de Conclusão I1060TCCKenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira
Trabalho de Conclusão II1065TCCKenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira

Turmas do Eixo de Formação Básico Profissional - Tecnologia e Computação

DisciplinaTurmaProfessor
Cálculo I7072Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7074Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7075Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7077Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo I7076Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7073Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7078Celso Osvaldo Granetto
Cálculo I7080Diêmy Sousa Freitas
Cálculo I7079Celso Osvaldo Granetto
Cálculo II7081Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7083Celso Osvaldo Granetto
Cálculo II7084Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo II7085Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7086Patricia Liane Grudzinski da Silva
Cálculo III7087Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7139Reginaldo Naves dos Reis
Cálculo III7088Reginaldo Naves dos Reis
Física I7096Reginaldo Naves dos Reis
Física I7094Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7097Washington Luiz Carvalho Lima
Física I7095Darla Vanessa Fortunato
Física I7098Darla Vanessa Fortunato
Física I7099Reginaldo Naves dos Reis
Física II7100Jacqueline Henrique
Física II7102Darla Vanessa Fortunato
Física II7101Darla Vanessa Fortunato
Física II7103Darla Vanessa Fortunato
Física II7104Washington Luiz Carvalho Lima
Física III7105Darla Vanessa Fortunato
Física III7106Darla Vanessa Fortunato
Física III7107Darla Vanessa Fortunato
Fundamentos de Matemática7064Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7063Enéias Cardoso de Oliveira
Fundamentos de Matemática7065Enéias Cardoso de Oliveira
Fundamentos de Matemática7066Reginaldo Naves dos Reis
Fundamentos de Matemática7067Enéias Cardoso de Oliveira
Fundamentos de Matemática7068Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7062Enéias Cardoso de Oliveira
Fundamentos de Matemática7070Natanael da Silva Santiago
Fundamentos de Matemática7069Enéias Cardoso de Oliveira
Fundamentos de Matemática7071Natanael da Silva Santiago
Geometria Analítica e Álgebra Linear7090Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7091Natanael da Silva Santiago
Geometria Analítica e Álgebra Linear7092Natanael da Silva Santiago
Geometria Analítica e Álgebra Linear7089Patricia Liane Grudzinski da Silva
Geometria Analítica e Álgebra Linear7093Patricia Liane Grudzinski da Silva
Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000

O que achou dessa página?

Clique e deixe seu comentário