Publicado em: 03/12/2018 22:13 - Atualizado em: 03/12/2018 22:14

Banca Final de TCC II - 11 de dezembro

A banca final de TCC II (banca examinadora) é aberta ao público e acontecerá nos dias: 10, 11 e 12 de dezembro. Confira os temas e participe!!!




Acadêmica: Moara Kessya de Oliveira Cunha
Tema: Centro Socioeducativo para Adolescentes Infratores – Renovar
Orientador: Me. Thyago Phellip França Freitas (Arquiteto e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Andherson Prado Campos (Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Esp. Valéria Ernestina Oliveira (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 9:30h  - Sala: 802

 

Acadêmica: Isabelle Silva Tamanho
Tema: Terracrua – Centro Cultural em Taquaruçu – TO

Orientadora: Me. Lorena D’arc Tork da Silva (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Marcieli Coradin (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Esp. Joseliene de Sá da Silva (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 11h  - Sala: 804

 

Acadêmica: Fernanda Ariel
Tema: Terminal Rodoviário de Palmas Jardim Sul Shopping: Uma Nova Proposta Arquitetônica

Orientadora: Me. Adriana Dias (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Fernando Moreno Suarte Júnior (Engenheiro, Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Esp. Joseísa Martins Vieira Furtado (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 14h  - Sala: 802

 

Acadêmica: Vivian Guimaraes
Tema: Pousada Toca do Sol em Palmas-TO.

Orientadora: Esp. Marcieli Coradin (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Fernando Moreno Suarte Júnior (Engenheiro, Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Esp. Evercino Moura dos Santos Júnior (Arquiteto e Urbanista) - Convidado Externo
Horário: 15:30h  - Sala: 804

 

Acadêmica: Jessika Holsbach Nunes
Tema: Aruanã:Complexo Cultural e de Lazer no Distrito de Taquaruçu, Palmas - TO

Orientadora: Esp. Marcieli Coradin (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Me. Lorena D’arc Tork da Silva (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Giovanni Alessandro Assis Silva (Arquiteto e Urbanista) - Convidado Externo
Horário: 17:30h  - Sala: 802

 

Acadêmica: Thaissa Fernandes Santana de Macena
Tema: Paço Municipal de Palmas - Uma Nova Proposta Arquitetônica

Orientadora: Me. Adriana Dias (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Eber Nunes Ferreira (Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Robson Freitas Correa (Arquiteto e Urbanista) - Convidado Externo
Horário: 19h  - Sala: 802

 

Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000