Publicado em: 03/12/2018 22:46 - Atualizado em: 04/12/2018 13:17

Banca Final de TCC II - 12 de dezembro

A banca final de TCC II (banca examinadora) é aberta ao público e acontecerá nos dias: 10, 11 e 12 de dezembro. Confira os temas e participe!!!




Acadêmica: Iohane Mendes Barros
Tema: Ecovila – Uma Alternativa Sustentável de Autoconstrução para Palmas – TO

Orientadora: Me. Lorena D’arc Tork da Silva (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Me. Thyago Phellip França Freitas (Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Me. Cláudia Fernanda Pimentel de Oliveira (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 9:30h  - Sala: 802

 

Acadêmica: Lorena Oliveira de Almeida
Tema: Arquitetura da Madeira: Restauro e Intervenção Contemporânea no Edifício da Antiga Assembléia Legislativa do Tocantins.

Orientador: Me. Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves (Arquiteto e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Me. Lorena D’arc Tork da Silva (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Esp. Camila de Queiroz Pimentel Lopes (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 11h  - Sala: 804

 

Acadêmico: Mateus Gonçalves
Tema: Arquitetura Bioclimática: Edificação Verticalizada de Uso Misto no Município de Palmas-TO

Orientador: Me. Carlos Eduardo Cavalheiro Gonçalves (Arquiteto e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Fernanda Brito de Abreu (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Noelson Ferreira Campelo (Arquiteto e Urbanista) - Convidado Externo
Horário: 14h  - Sala: 802

 

Acadêmica: Thays Alves Souza
Tema: Spa e as Terapias Alternativas no Tratamento da Sociedade do Cansaço

Orientador: Esp. Paulo Jordão (Arquiteto e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Marcieli Coradin (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Esp. Andressa Kucla da Rocha (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 15:30h  - Sala: 804

 

Acadêmica: Marcia Pereira da Silva Rodrigues
Tema: Proposta de um Parque Recreativo de Esporte e Lazer no Setor Santa Fé II em Palmas – TO

Orientador: Me. Thyago Phellip França Freitas (Arquiteto e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Marcieli Coradin (Arquiteta e Urbanista) - Professora Convidada
Dra. Elen Oliveira Vianna (Arquiteta e Urbanista) - Convidada Externa
Horário: 18h  - Sala: 802

 

Acadêmico: Robson Barbosa Cardoso Kran
Tema: Proposta de Edifício Residencial Multifamiliar Compatibilizado destinado à Habitação de Interesse Social em Palmas-TO

Orientadora: Me. Juliana Fernandes Cunha (Arquiteta e Urbanista)
Banca Examinadora:
Me. Kenniane Lenir Nogueira Carvalho Barreira (Arquiteta e Urbanista) - Presidente da Banca
Esp. Fernando Moreno Suarte Júnior (Engenheiro, Arquiteto e Urbanista) - Professor Convidado
Me. Luiz Gomes de Melo Junior (Arquiteto e Urbanista) - Convidado Externo
Horário: 19:30h  - Sala: 804

Selo da responsabilidade social
CENTRO UNIVERSITÁRIO LUTERANO DE PALMAS
Avenida Teotônio Segurado 1501 Sul Palmas - TO CEP 77.019-900
Fone: (63) 3219 8000